华夏鼎顺三个月定开债A(005364)基金经理

来源:本站2019-06-28179 次

华夏鼎顺三个月定开债A(005364)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-08-06何家琪先生:清华大学应用经济学硕士,2012年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员、基金经理助理、华夏新锦泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年9月8日至2018年5月25日期间)、华夏新锦鸿灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年9月8日至2018年7月23日期间)、华夏新起航灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年9月8日至2018年7月30日期间)、华夏新锦绣灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年9月8日至2018年12月17日期间)等,现任固定收益部高级副总裁,华夏永福混合型证券投资基金基金经理(2016年9月5日起任职)、华夏鼎利债券型发起式证券投资基金基金经理(2016年11月18日起任职)、华夏可转债增强债券型证券投资基金基金经理(2016年11月18日起任职)、华夏债券投资基金基金经理(2017年1月18日起任职)、华夏新锦程灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年9月8日起任职)、华夏希望债券型证券投资基金基金经理(2017年9月8日起任职)、华夏聚利债券型证券投资基金基金经理(2017年12月19日起任职)、华夏永康添福混合型证券投资基金基金经理(2018年2月1日起任职)、华夏鼎顺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2018年8月6日起任职)、华夏鼎福三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2018年9月21日起任职)、华夏新锦汇灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2018年9月28日起任职)、华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2018年12月17日起任职)、华夏新锦顺灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2018年12月17日起任职)。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-01-25至今153天%%1275|1590债券型2019-01-25至今153天%%1425|1590混合型2018-12-17至今192天%%2621|2728混合型2018-12-17至今192天%%2622|2728定开债券2018-12-17至今192天-%%543|558定开债券2018-12-17至今192天-|-混合型2018-09-28至今272天%%2310|2711混合型2018-09-28至今272天-|-定开债券2018-09-21至今279天%%421|523定开债券2018-09-21至今279天%%1|573定开债券2018-08-06至今325天%%170|201定开债券2018-08-06至今325天%%1|241混合型2018-02-01至今1年又146天-%-%1035|2328债券型2017-12-19至今1年又190天%%1062|1178债券型2017-09-08至今1年又292天%%979|1177债券型2017-09-08至今1年又292天%%993|1177混合型2017-09-082018-07-31326天%-%209|2405混合型2017-09-082018-07-31326天%-%221|2405混合型2017-09-082018-12-171年又100天-%-%1617|2262混合型2017-09-082018-12-171年又100天%%1039|2513混合型2017-09-082018-05-28262天%%685|2550混合型2017-09-082018-05-28262天%%693|2550混合型2017-09-08至今1年又292天%%764|2207混合型2017-09-08至今1年又292天-|-混合型2017-09-082018-07-24319天%-%364|2423混合型2017-09-082018-07-24319天%-%382|2423债券型2017-01-18至今2年又160天%%631|908债券型2017-01-18至今2年又160天%%677|908债券型2016-11-18至今2年又221天-%%810|868债券型2016-11-18至今2年又221天-|-债券型2016-11-18至今2年又221天%%12|868债券型2016-11-18至今2年又221天%%15|868混合型2016-09-05至今2年又295天%%754|1568混合型2016-09-05至今2年又295天-%-%2173|2810。

  • A+
所属分类:情感婚姻